Подготовка к консервации проекта

Темы про ЯОС, которые сюда переносятся, потеряли актуальность.
Закрыто
БудДен
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 07.10.18 14:01

Подготовка к консервации проекта

Сообщение БудДен » 18.05.20 13:52

По одному из моих старых хобби-проектов, который был ранее заморожен, появились подвижки.

Два хобби-проекта одновременно я однозначно не потяну. А русскоязычная А2, никому, кроме меня, по-настоящему не нужна, т.к. никто не готов вложить в неё свои личные ресурсы. Об этом говорят нам суровые факты природы. Таким образом, я свободен от любых обязательств перед какими-либо коллегами и могу этот проект остановить и перезапустить в любой момент.

Пока что, если ничего не изменится, буду пилить А2 в текущем хобби-режиме до 31 мая включительно и потом остановлюсь. Если всё пойдёт хорошо, остановка будет где-то до конца текущего года. А там - кто знает, что будет.

Цели процесса допиливания:
  • ✓ дочинить модуль отладочной печати (там исторически сложился конкретный говнокод; теперь понадобилось внести изменение и это идёт очень туго; впрочем, модуль говнокодный по смыслу, потому что масса заложенных в него решений сделаны по результатам неполных экспериментов и догадок, плюс метаинформации меньше, чем надо для качественного вывода данных во время выполнения).
  • ✓ интегрировать условно работающий веб-браузер, который недавно починили в А2.
  • собрать версию для QEMU со всем этим добром
  • записать видео-демо с перечнем всех полученных результатов за этот без небольшого год
  • сделать резервные копии вики и форума
  • выложить архив, включающий все накопленные результаты
Что касается парсера для редактора на базе 32-разрядных знаков, есть хороший шанс, что я _не_ успею заставить его работать. Осталось меньше двух календарных недель.

БудДен
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 07.10.18 14:01

Re: Подготовка к консервации проекта

Сообщение БудДен » 20.05.20 09:19

Поскольку самые тяжёлые пункты выполнены, позанимаюсь парсером TFPET ещё некоторое время.

БудДен
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 07.10.18 14:01

Re: Подготовка к консервации проекта

Сообщение БудДен » 24.05.20 11:33

Альтернативный проект пока что сдулся, продолжаем пилить Яос.

Закрыто