Чиним инсталлятор

Только технические вопросы по ЯОС и MINOS. Терминология и прочее - в других форумах.
Ответить
БудДен
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 07.10.18 14:01

Чиним инсталлятор

Сообщение БудДен » 20.07.22 23:45

WMInstaller.Mod, Installer.Mod

SetInstall (или SetInstaller?) - видимо, отсюда нужно тянуть, какой файл открывается. Хотя впрочем и так ясно (наверное) - должен открываться архив с таким именем.

БудДен
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 07.10.18 14:01

Re: Чиним инсталлятор

Сообщение БудДен » 29.07.22 14:47

Инсталлятор на сегодня починен и залит в ветку "главная". В qemu запускается (см. скрипты в ЯОС:BIOS32), на физ железе пробую. Пока уткнулся в то, что на линуксе не могу записать компакт-диск. То, какое дно пробил линукс, конечно, поражает. Чтобы записать диск, пришлось открыть порядка 10 статей на SO и в других местах. Такое качество вдохновляет на новые подвиги. Я раньше думал, что только A2 - это еда, выброшенная на помойку для бомжей, теперь пришёл к выводу, что и Ubuntu про то же. За последнее время у меня были следующие проблемы:

* виртуализация - чёрный экран в гостевой лубунту после входа в систему), проблема упорная, решается с трудом, имеет тенденцию возвращаться
* DNS_PROBE_FINISHED_NXDOMAIN в браузере - решения так и не нашёл, прописываю некоторые адреса в /etc/hosts
* теперь вот запись компакт-дисков - сначала она просто тупо не работала, потом стала неправильно работать

Код: Выделить всё

cdrecord -dev=/dev/cdrw -v blank=disk
cdrecord -v dev=/dev/cdrw /y/jaos/BIOS32/JA-O-S.iso
В общем, ничего не выходит. Возможно, дело в каких-то нюансах стандарта el torito. Программа small cd writer для windows успешно записывала диск, а современные не могут. Или же просто не работает запись дисков. Не знаю, что из перечисленного имеет место.

БудДен
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 07.10.18 14:01

Re: Чиним инсталлятор

Сообщение БудДен » 29.07.22 15:23

Есть опасение, что эта тварь уничтожила мой привод, потому что теперь ни один диск не чистится с ошибкой "power calibration area error". А ещё с утра дела обстояли иначе. До этого привод под windows работал много лет и на нём я записал кучу дисков.

> k3b - часто портит, лучше им не пользоваться, и на новых дисководы дохнут

https://www.linux.org.ru/forum/desktop/ ... id=9473860

Притом k3b - это просто оболочка для системной программы записи.
Последний раз редактировалось БудДен 29.07.22 15:39, всего редактировалось 1 раз.

БудДен
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 07.10.18 14:01

Re: Чиним инсталлятор

Сообщение БудДен » 29.07.22 15:38

Всё, откладываем задачу до лучших времён. Может быть, у кого-нибудь получится лучше.

БудДен
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 07.10.18 14:01

Re: Чиним инсталлятор

Сообщение БудДен » 04.02.24 16:41

Снова чиним (тему не читал).

После "читаю ЯОС" чёрный экран. Подозреваю на конфигурацию. Конфигурация нашлась в файле

Код: Выделить всё

tar --format=gnu -cf WMInstaller.tar *

Ответить