Страница 1 из 1

Ассемблер в A2

Добавлено: 02.02.20 15:57
БудДен
В файлах *.Mod обнаружилось 1176 слов "CODE", которые означают ассемблерные вставки.
Т.е. порядка 1000 ассемблерных вставок, размещающихся в 109 файлах.

Re: Ассемблер в A2

Добавлено: 02.02.20 17:19
БудДен
Вот такая вот регулярка (VS Code, там регулярки ECMASCRIPT)

Код: Выделить всё

\bCODE\b[\s\S\r]*?\bEND\b
Находит 1174 штуки.

Re: Ассемблер в A2

Добавлено: 02.02.20 18:38
Павиа
Без ассемблера не куда. Но права дело 1176 вставок это перебор. Куда столько?

1. Загрузка ядра.
2. Переключение видео режима.
3. Системные команды CPU.
(кэш, отладка, фпу, ЦПУИД, счётчик тактов, регистры моделе специфичные)
4. Оптимизация мультимидиных приложений.
Матрицы, БПФ, трассировка, блендинг, может ещё предсказание движения и декодирование видео
5. Строки оптимизировать.

11 модулей но не в 100 раз больше.

Re: Ассемблер в A2

Добавлено: 02.02.20 19:24
MihalNik
Павиа писал(а):
02.02.20 18:38
Но права дело 1176 вставок это перебор. Куда столько?
Очевидно что эти замены соответствуют примитивным функциям, а модулей будет не так уж и много.
Нельзя не гляда на них ничего сказать про избыточность.

Re: Ассемблер в A2

Добавлено: 04.02.20 01:00
БудДен
Да, там они примерно в 100 модулях все находятся, считая за модуль его разновидность под конкретную платформу или сборку.