Движок для словаря, часть II

Научно-технические вопросы применения русского языка в программировании. Проекты с сайта программирование-по-русски.рф, кроме ЯОС . Информация об организациях и людях, использующих или изучающих русский язык в программировании. Сравнение операционных систем.
БудДен

Re: Движок для словаря, часть II

Сообщение БудДен » 10.04.21 00:16

Поскольку улучшение резюме потеряло актуальность, попытался найти людей, к-рым можно делегировать доделку (естественно, не даром). Посмотрим, что выйдет.

БудДен

Сообщение БудДен » 12.04.21 22:57

Силами сторонних разработчиков сделали смену пароля пользователя и сброс пароля.

БудДен

Сообщение БудДен » 05.05.21 00:01

Запустил заново движок для словаря, на сайте https://semantic-dict.ru . Все данные из таблицы гугл должны быть перенесены.

Есть ряд проблем, например, редактор html не работает. Но существующие пользователи гугл-таблицы могут зайти через форму сброса пароля.

Если есть кто живой, посмотрите, пожалуйста, понятно ли как работает приложение, и хорошо ли скопировались данные.

Думаю, что данные всё же пока тестовые и могут быть уничтожены, поэтому всерьёз что-то новое заводить в словарь не стоит.

БудДен

Сообщение БудДен » 06.05.21 01:01

Решил пару проблем: во-первых, теперь добавляются смыслы и переводы. Во-вторых, добавились стили и скрипты (тут что-то выше моего понимания, исполнители накрутили докеров, я не понимаю, как оно работает, но общее программистское "давайте выйдем и зайдём и может быть она поедет" почему-то сработало).

БудДен

Сообщение БудДен » 15.05.21 14:55

Сандро, спасибо за правки в документации! А можете поправить подписи в самой программе - они сейчас все на английском?

Сандро

Сообщение Сандро » 15.05.21 22:29

БудДен писал(а):
15.05.21 14:55
А можете поправить подписи в самой программе - они сейчас все на английском?
Я так и хотел сделать, но, узрев в одной из веток прения м-ду Лисом и оппонентами насчёт каких-то нерусифицированных англоязычных страниц - решил погодить: (типа: "А вдруг это они и есть, а я вляпаюсь с нежелательным переводом")))
- Но если надо - найду время...

БудДен

Сообщение БудДен » 16.05.21 00:27

Изначально я делал этот проект, чтобы влезть в разработку на go. Влезть так и не довелось (а может быть, даже не захотелось - кто меня поймёт), поэтому теперь основной смысл проекта - чтобы вести в нём словарь :) Соответственно, англоязычность ему больше не нужна. Так что, если найдёте время - будет очень здорово!

Сандро

Сообщение Сандро » 16.05.21 00:51

Кое-что уже перевёл, ожидаю "одобрямс"-а, чтобы не запутаться в реквестах...

БудДен

Сообщение БудДен » 16.05.21 10:10

Спасибо! Там надо перевести только пользовательский интерфейс, т.е. шаблоны из templates/*.t.html и сообщения об ошибках в файлах *.go.

Сторонние библиотеки не трогаем, они могут в любой момент поменяться и всё равно все изменения пропадут. Сопроводительную документацию по развёртыванию тоже можно особо не трогать, она подлежит полной переделке.

Я поменял ветку по умолчанию на dev1 - мы в ней сейчас всё делаем, а master отстал. Все Ваши изменения, которые я принял, я в dev1 залил. Дальше смотрите пожалуйста, чтобы у вас запросы на слияние формировались на ветку dev1 - возможно, Вам нужно в настройках репозитория у себя поменять главную ветку на dev1. Если будут трудности с этим - пишите.

Сандро

Сообщение Сандро » 18.05.21 05:36

Перевёл шаблоны из templates/*.t.html через dev-1.
А вот где и как искать файлы *.go. - я не знаю...

Ответить