Томашик - язык туарегов (перенесено)

То, что не подходит под другие описания
Ответить
Игнат99
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27.09.23 15:29

Томашик - язык туарегов (перенесено)

Сообщение Игнат99 » 28.09.23 06:29

Ассемблерные мемоники на консонантном языке туарегов Томашике или древне Ливийско - Вавилонском.

htps://rbardalzo.narod.ru/4/tfng.html

Я в другой ветке форума предложил технологию похожую на топологию для создания приложений.
И там же предложил концепцию нового чипа на который по моему мнению нужно держать ориентир.
Основную организацию мемоник консонантного письма предлождил для ассемблера.

viewtopic.php?f=2&t=662&p=4199#p4198

ГЮИ как раз оставить можно. В моё время это был фреймбуфер в ядре из двух частей. Или аппаратный буффер для отсчетов разделенный на две части методом адрессации.
Я просто сказал про избыточность менеджера окон, когда можно по всему экрану прямоугольник с буффером двигать. Просто про иерархию ненужных классов.

Если у вас 3 конанды - по центру, справа и слева.

То можно еще дополнить плиткой и зумом и всё. Причем реализовать это надо аппаратно. Поэтому для аппаратной реализации не нужна вся это тонна кода. Но ее можно заменить через вызовы (например) октанионов.
Библиотека октанионов, так же должна на аппаратные возможности опираться. Например в отечественном чипе фирмы Спирит DSP НейроМатрикс, как раз была реализованн адрессация внутри псевдо 3х мерного тензора.
Ну например не только сдвиг влево и вправо (битовый) но вверх и вниз и может быть даже по диагоналии.

Наличие операции матричного умножения аппаратной дает возможность стримит тензор в не зависимости от ориентации и уже на финальной стадии строить аппаратно сцену, путем умножения всего на Якобиан (если не путаю).

Октанионы могут еще помочь сменить координатную систему. То есть будут в железе еще и электрические облака считать и блики, и рябь и вообще все высокочастотное при построении сцены.

То есть каждый объект не только крутится свободно, но и идет с набором 4д оболочек, часть из которых можно использовать в групповых алгоритмах видимости, а часть для построения голограмы или дифракционной решётки или волшебной картинки.

Вообщем октанионы - это волшебные картинки с произвольной точкой зрения и подходящим бампингом.

Подробнее список необходимых алгоритмов под которые уже можно сгенерировать логическую часть в чипе.

https://zeelanna.blogspot.com/2023/09/blog-post_9.html

В основном они все реализованы и могут быть запущены в контейнере для отладки общей системы и постепенно перенесены на целевой ассемблер.
Дело в том что по западным меркам DevOps уже стала методологией программирования (такой же как ранее было динамическое программирование) создания проектов. Они даже не тратят время на оптимизацию между платформами. Поэтому споры чей эмулятор круче не имеют смысла.

Это просто запуск любого количества виртуальных машин, которые обмениваются данными через REST API JSON или GraphQL. Последний отличается от первого тем что сторона получатель вначале отправляет шаблон запроса на сервер, который по шаблону готовит ответ (например не все ключевые поля выбирает и делает некие Joinы)

Все сводится к настройке и утверждению JSON. Часто это делают через Еластик Сеарч - некая нереляционная база данных тормозная с поиском. Или даже копят без обработки JSONs в Кафке.

JSON - это поздняя версия XMLT или еще более поздняя реализация списка в LISP - (a(b(c,d,e)e). По сути выражение сортировки хипом прямо на области стека (первой странице, куда скрытыми командами пересылку делали с нулевой страницы 8-битной адрессации).

То есть если в каждый чип мы поставим стековую Форт машину, то ей будет чем заняться. Просто она минимальна по простоте и площади на чипе. Я про MIPS ядро говорю.

Гонять по сети не сжатые JSON это глупость. Поэтому полезен опыт таких игр как элита 1984, где была автогенерация карты галактики, а по сути фрактальное сжатие данных на последовательности фибоначи и вектор состояний в виде просто последовательности нумерованных байтов. Часть из которых были геометрическими векторами и да же матрицами, часть просто флагами состояний, а часть физическими параметрами.

Как вы помните в моем проекте 256 мемоник для ассемблера и все они одновременно являются физическими параметрами. Так что в моем случае физические параметры заданы. Но так как в большинстве случает будет задействовано менее 256 параметров, то просто задается тип дифференциального уравнения, а значит и точно определяются какие параметры задействованы. Следовательно остальные можно использавать под октанионы геометрической модели.

Октанион можно рассматиривать как интервальный кватернион. Тем самым обеспечивать точность сложных моделей в многопользовательском режиме.

В нашем случае автогерация карты будет использована для построения IP уровня передачи пакетов. То есть код не будет зависеть от BSD сетевого стека.

Кстати мои бывшие студенты давно уже этот стек реализовали на ПЛИС. Просто взяли часть ядра Линукс и запихнули в ПЛИС. Так что я просто попрошу IP (интеллектуальная собственность) блок и всё.
Последний раз редактировалось Игнат99 04.10.23 16:30, всего редактировалось 3 раза.

Игнат99
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27.09.23 15:29

Re: Томашик - язык туарегов

Сообщение Игнат99 » 28.09.23 06:35

Для этого проекты в первую очередь важны инструменты создания кода.

Дизассемблер с построением визуальных графов вызовов на основе чужого кода.

Редактор полиэдральных структур.

Инструмент доменного анализа физической модели. Диакоптика.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 0%BA%D0%B0

Игнат99
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27.09.23 15:29

Re: Томашик - язык туарегов

Сообщение Игнат99 » 28.09.23 06:42

Арабы считают что Диакоптика это алгоритмы для Квантовых чипов для решения практических проблем распределения нагрузки и некоторых сложных проблем механической вибрации, поскольку эти исследования дали значительные ценные результаты.

Но мы то знаем как на самом деле, потому что оригинал статьи в Википедии написал я сам лично.

https://ar.wikipedia.org/wiki/%D8%AF%D9 ... 9%83%D8%B3

Игнат99
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27.09.23 15:29

Re: Томашик - язык туарегов

Сообщение Игнат99 » 28.09.23 07:47

БудДен писал(а):
27.09.23 14:13


Далее, ты не ответил на вопрос, в чём российскость вашего планируемого языка, на каких таких особых российских абстракциях он будет построен и чем он в этом отношении будет принципиально отличаться от уже существующих Тривиля, О7, 1Скрипт, Активного Оберона и т.п.

Далее, ты не обосновал российскость того, что уже сделано или запланировано. Виртуальная машина? Нет особой российскости. Транспилятор? Подстановка шаблонов? Генератор лексеров?
Android: View, Activity, BroadcastReceiver, Intent, ContentProvider, Service.
Classification functions by the following features:

1. The object. - View
2. Upgrade to the states. Finite State Machine. - Activity
3. To implement the switching functions / equalization / branching. -
BroadcastReceiver
4. To implement the function parser (parsing) / compilation. - Intent
5. By field of memory and the physical devices.
6. By time intervals.
7. On the search function / insert data into the repository. - ContentProvider
8. Along the route objectives. Target way. - Service
9. By the user and planned processes. The sensitivity analysis.

Я преложил упровни проектирования микросхемы, на процесс создания программы.
И рассмотрел на примере ОС Андроид версии 4.0
Все это было сделано в 2012 году.

1. Первый уровень это классы.
4. Второй уровень это Активные объекты как в Актив Обероне
3. оператор Case или то что в Драконе называют силуэтом (вообщем место откуда шампуры разветвляются из одной точки)
4. Уровень трансляции алфавита в операторы IF () then {} else {}
5. Уровень регистров (регистровых передач или DMA контроллера)
6. Уровень таймеров
7. По сути это операция поиска подстроки в абстрактном бинарном массиве (была реализована в чипе компании NEC , которую скопировал Intel 8271 )
этот чип находился в клавиатуре и у него было свойство клавиатурного сканера, позднее использован в качестве основного чипа для управления дисководом БиБиСи Микро. Естественно служил для вредительских целей отключения компьютера или сбоя операционной системы на заводах вассалов.
8. Всякие обратные алгоритмы (типа обратной трасировки лучей, динамическое программирование, недетерминированное и т.д.)
9. Уровень статистики или нейроматрицы


Нейроядро ону будет в сторонке стоять.

А вот 8 уровень динамического програмирования будет по принципу волны расчитываться.
Предпложим туда пойдет акустическая а обратно электромагнитная уже по найденному пути (или наоборот зависит от задачи)

Грубо говоря звуковой (или поверхностной акустической волной) будут выбираться физика процесса для повтояющихся расчётов.
А электромагнитная волна будет аналогична клеточному автомату.

Поверхностная (акустическая) волна направленная.
электромагнитная - просто паралельная систолическая структура.

Для Навье-Стокса у нас будет уже рядом пространство памяти (например на мемристорах), а вот сами уравнения как раз на клеточном автомате, настроенном акустической волной.
Полагаю что такая архитектура избавит от задержек связанных с синхронизацией центрального ядра, и позволит преодалеть накладные расходы связанные с сегментацией вычислительных доменов через дешифратор. Хитрость в том что сами данные входящие и будут сигналом для настройки.

И смена сигнала в основном будет связана с движением объекта. А переращет всех остальных параметров будет осуществлятся лавинно и не будет требовать смены автомата.

Если совсем по простому - то адресовать будем с помошью АЦП\ЦАП.
Последний раз редактировалось Игнат99 28.09.23 09:33, всего редактировалось 1 раз.

Игнат99
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27.09.23 15:29

Re: Томашик - язык туарегов

Сообщение Игнат99 » 28.09.23 07:50

БудДен писал(а):
25.09.23 12:59
> Мы надстраиваем слои над иностранными абстракциями (и потом не сможем подменить фундамент в многоэтажном доме на местный).

Вот Лис сидит и реализует (руководит реализацией) своей виртуальной машины в рамках x86 и линукса. В чём именно состоит российскость абстракций этого проекта, кроме кирилличных мнемоник? Потом всё это всё равно придётся переписывать.

И кроме того, что такое "российские абстракции" и чем они лучше "заимствованных абстракций"?
Согласен во главу угла дожен быть поставлен наш чип.
К сожалению мои друзья из Кролика (кто знает тот поймет) работают тупо с чужим АРМ.

Мой бывший студент а сейчас специалист по ПЛИС международного уровня вынужден был переехать в Армению.
(Между прочим регион наиболее древнего языка Брахми от которого унаследовал и Санскрит и Русский язык принятый на Русском Севере)

Поэтому архитектуру микропроцессора через одно поколение, я в принципе могу в общих чертах предложить.
Что не могу сказать про дизайн. Потому что дизайн центры скорее всего заняты проработкой архитектуры следущего поколения чипов для 5G

И даже скажу сразу, что иделаьно было бы мемоники уложить в матрицу 16 х 16 = 256 мемоник, (двухсимвольные мемоники)

А затем расширять до 16 х 16 х 16 и так далее. (трехсимвольные мемоники)

Скажу даже больше. Для каждой ячейки я могу предоставить точное словарное определение.
Просто потому что так было в Вавилоне (Александрии - Каире) 800 лет назад во время экспансии римских Легионов.
В принципе сами сможете убедится прочитав и древние Сербские надписи и этруские.

Все это наследие Сербской письменности и древних календарей. А так же Нахских языков в районе реки Самура.
Которые во многом и были связаны с нашим государством так или иначе.

То есть мемоники тоже все определены чётко.

Игнат99
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27.09.23 15:29

Re: Томашик - язык туарегов

Сообщение Игнат99 » 28.09.23 08:06

Нехватает совсем малого. Вот у нас зоны Брлюльена в любом кристалле работают как обертона.
Нужен практическая демонстрация как тепловое-звуковое колебание дает пьезоэффект кристаллической структуры.

И наоборот две волны заведенные через электроды своими обертонами возбуждают звуковые волны в структуре из 8 электродов.

Четыре в центре и чертыре немного по периметру.

Изображение

Все что нужно это определить топологию этих 8 (+2 которые ветвящиеся подводящие) электродов для лучшего резонанса. Тоесть просто их взаимное геометрическое положение.

Дальше перенести модель на следующий уровень проектирования. В подходящий симулятор. С нужным форматом.

https://github.com/su2code/SU2/releases/tag/v8.0.0

Вот тут задается конфигурация входных данных. Строятся все сетки.

https://github.com/su2code/Tutorials/bl ... _basic.cfg

Вот так сетки выглядят в итоге

https://github.com/su2code/Tutorials/bl ... 12_inv.su2
Последний раз редактировалось Игнат99 28.09.23 14:26, всего редактировалось 3 раза.

Игнат99
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27.09.23 15:29

Re: Томашик - язык туарегов

Сообщение Игнат99 » 28.09.23 08:53

Для симуляции нашего случая библиотеки из пакета выше не подойдут. Во первых они имеют фатальный не достаток - сделаны не у нас и не нами.
Во вторых я примерно с 1989 года ждал подтверждения своим мыслям, чтоб не тратить зря энергию и вот нашел примерно в 2005 году следущую статью.

Discrete Differential
Forms: A Novel
Methodology for Robust
Computational
Electromagnetics
P. Castillo, J. Koning, R. Rieben, M. Stowell, and D. White
January 17, 2003

https://www.slideshare.net/rieben1/fem2012-small

Статью могу выложить для желающих прочитать, но введение на русском когда то очень давно я опубликовал на Википедии.

Надо сказать что у Плотникова Н.А. приоритет в этих исследованиях 1978. У американцев только маленькая часть. Но зато американский аспирант в 2003 сбодобился сделать на Си рабочий код симулятора. Не знаю где его исходники выложены. Может если вниматльно их слайды посмотреть, то и исходники нагуглятся.

https://science.fandom.com/ru/wiki/%D0% ... 0%B2%D0%B0
Последний раз редактировалось Игнат99 28.09.23 09:36, всего редактировалось 2 раза.

БудДен
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 07.10.18 14:01

Re: Томашик - язык туарегов

Сообщение БудДен » 28.09.23 09:03

Ох, я боюсь, ты копаешь глубже моих возможностей. Моя идея проста - я вижу, что моя страна разрушается и пытаюсь сделать что-то, чтобы восстановить равновесие. С другой стороны, и весь мир катится чёрт-те куда. И никак не получается найти правильную точку приложения усилий, поэтому в итоге я ничего не делаю. Касаемо языков - конечно, современные языки все повреждены, но если их убрать, то и нас всех тоже надо убрать, а на это я пойти не готов :)

Что же касается электроники, то мне кажется, она уже может больше, чем нужно. Поэтому не нужно в общем-то развивать ни электронику, ни ИТ. Проблема находится в людях, в их пороках. Что ни делай, это превратится в новый инструмент проявления пороков. Ну или у меня такое пессимистичное видение.

Игнат99
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27.09.23 15:29

Re: Томашик - язык туарегов

Сообщение Игнат99 » 28.09.23 09:12

БудДен писал(а):
28.09.23 09:03
Ох, я боюсь, ты копаешь глубже моих возможностей. Моя идея проста - я вижу, что моя страна разрушается и пытаюсь сделать что-то, чтобы восстановить равновесие. С другой стороны, и весь мир катится чёрт-те куда. И никак не получается найти правильную точку приложения усилий, поэтому в итоге я ничего не делаю. Касаемо языков - конечно, современные языки все повреждены, но если их убрать, то и нас всех тоже надо убрать, а на это я пойти не готов :)

Что же касается электроники, то мне кажется, она уже может больше, чем нужно. Поэтому не нужно в общем-то развивать ни электронику, ни ИТ. Проблема находится в людях, в их пороках. Что ни делай, это превратится в новый инструмент проявления пороков. Ну или у меня такое пессимистичное видение.
Я больше привык на вы говорить.
Ждал 3 года, думал народ проснется и потянется в деревню спокойно выращивать фрукты и жить независимо от денег и сетки электричества (влияет на сознание). Как вот например этот парень.

https://www.youtube.com/watch?v=JM7Vsm4Gm54

Но 17 лет назад я помог сделать смартфоны и косвенно приучили всех к играм компьютерным. Из которых народ не хочет вылезать. Дети буквально не вылезают из экранов - всякие там Roblox, Maincraft капиталистические. Бабы дуры по чатам с кем попало снюхиваются и разводят на рестораны.

Тогда я решил еще усугубить и достать еще одну технологию. Вот которую выше рассказал. С ней народ окончательно разделится на тех кто себя мнят крутыми и прожигают жизнь в игрушках виртуальных. С галографическими экранами и точнейшей физикой, многопользовательские, красивые со спец.эффектами и т.д.

И настоящих мужиков, как на видео выше. Вот такая задумка.

Нас не надо убирать. Я вот выучил английский, испанский, немного корейского и хочу освоить языки Сахары, так как там была древняя цивилизация и именно этого языка мне не хватает, чтоб не воспроизводить все огромное количество функций симулятора для игрового мира похожего на реальный. А чтоб они изначально были все изобретены. То есть каждое условно новое слово имеет свою заранее определенную мемонику, опкод (операционный код) и гланое смысл! То есть само по себе уже и есть ТЗ на реализацию.
Последний раз редактировалось Игнат99 28.09.23 09:27, всего редактировалось 1 раз.

БудДен
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 07.10.18 14:01

Re: Томашик - язык туарегов

Сообщение БудДен » 28.09.23 09:26

Ок, будем на Вы. Как правило в интернете наоборот, не любят на "Вы" и я перешёл на "Ты" по умолчанию. У меня много мыслей и основная из них - предлагаю лучше это всё обсудить в переписке. Мы выходим за рамки темы форума. И особенно наезды на Орден - из Испании-то понятно, что это можно, а у нас в России это может быть чревато. А за чистоту форума отвечаю лично я.

Игнат99
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27.09.23 15:29

Re: Томашик - язык туарегов

Сообщение Игнат99 » 28.09.23 09:30

БудДен писал(а):
28.09.23 09:26
Ок, будем на Вы. Как правило в интернете наоборот, не любят на "Вы" и я перешёл на "Ты" по умолчанию. У меня много мыслей и основная из них - предлагаю лучше это всё обсудить в переписке. Мы выходим за рамки темы форума. И особенно наезды на Орден - из Испании-то понятно, что это можно, а у нас в России это может быть чревато. А за чистоту форума отвечаю лично я.
Я не против, там искусственные вставки. Если их удалить из моих сообщений то смысл не потеряется. Так что если видите что то лишнее удаляйте не секунды не задумываясь и не копируя никуда. Но не целиком а только лишние слова и фразы. Обычно они в одном предложении или обороте депричастном.

P.S. Все что нашел сам - все уже удалил. За собой прибрал. Если где то что то. То меня даже и не спрашивайте - удаляйте. Я почти дедушка - мне всё равно.
Последний раз редактировалось Игнат99 28.09.23 09:39, всего редактировалось 1 раз.

БудДен
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 07.10.18 14:01

Re: Томашик - язык туарегов

Сообщение БудДен » 28.09.23 09:39

> симулятора для игрового мира похожего на реальный

Я понимаю и чувствую на себе соблазн инженерных задач, но зачем портить людей? Можно же заниматься чем-то нейтральным, но тоже требующим ума, хоть сочинением музыки, хоть шахматами, да мало ли штуковин. Я так понял, Вы и так уже доказали себе, что можете, можно заняться чем-то общественно-нейтральным.

БудДен
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 07.10.18 14:01

Re: Томашик - язык туарегов

Сообщение БудДен » 28.09.23 09:40

> P.S. Все что нашел сам - все уже удалил.

Спасибо! Я не думаю, что это прямо так опасно, если не в промышленных масштабах, если что-то останется в малом масштабе - не страшно. Просто не надо это сильно развивать.

Игнат99
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27.09.23 15:29

Re: Томашик - язык туарегов

Сообщение Игнат99 » 28.09.23 09:42

БудДен писал(а):
28.09.23 09:39
> симулятора для игрового мира похожего на реальный

Я понимаю и чувствую на себе соблазн инженерных задач, но зачем портить людей? Можно же заниматься чем-то нейтральным, но тоже требующим ума, хоть сочинением музыки, хоть шахматами, да мало ли штуковин. Я так понял, Вы и так уже доказали себе, что можете, можно заняться чем-то общественно-нейтральным.
Я не могу раньше выпустить чем нужно джина. Но и позже не стоит, потому что выпустят другие но не так качественно и быстро.
Чтоб здравомыслящие люди могли понять что в техногенных цивилизациях смыла нет.

Будем манипулировать спящими с помощью технологий.
Как на канале Звезда сегодня сказали. Вот те кто на фронте дронами по 800 целей уничтожил, они в контру играли в детстве. Не надо им запрещать игрушки.

Вот так и тут. Хотят значит надо помочь.
Последний раз редактировалось Игнат99 28.09.23 14:13, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Лис [Вежливый]
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 08.10.18 13:32

Re: Томашик - язык туарегов

Сообщение Лис [Вежливый] » 28.09.23 11:20

-
Последний раз редактировалось Лис [Вежливый] 28.09.23 13:55, всего редактировалось 1 раз.

БудДен
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 07.10.18 14:01

Re: Томашик - язык туарегов

Сообщение БудДен » 28.09.23 13:31

спасибо.

БудДен
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 07.10.18 14:01

Re: Томашик - язык туарегов

Сообщение БудДен » 28.09.23 16:49

> Последний раз редактировалось Игнат99 28.09.23 14:13, всего редактировалось 2 раза.

Ну вот, не успел задать вопрос. Если продать душу Дьяволу, то понятно, что это плохо закончится. А вот если помогать ему добровольно, то в какую кастрюлю потом определят? Или на облачко? Но Вы сняли заявление, поэтому теперь даже непонятно, что спрашивать :)

Игнат99
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27.09.23 15:29

Re: Томашик - язык туарегов

Сообщение Игнат99 » 28.09.23 17:01

Опытные и многосторонние более востребованные профессионально на следующем уровне. Душу дъяволу продать сложно, так как он так же для Бога работает. Провоцируя неустойчивых. Архивируя и стирая с видимого плана заблудших. А вы думали комары вас зря кусают?

Или что то без ведома Бога происходит? Вы же сами лично свои подписи за всё ставите, и на все соглашаетесь. Бог то тут при чем? У вас все полномочия. Вам их Бог передал тут на Земле. Я что ли Вас в магазин за мобильником посылаю или за компилятором в Интернет?

:-)

Я просто рассказываю. Лежит там, подсоеденить можно туда, получится то что сами сможете сделать.

Игнат99
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27.09.23 15:29

Re: Томашик - язык туарегов

Сообщение Игнат99 » 29.09.23 15:14

https://www.osti.gov/servlets/purl/15014486

Статья, которая описывает симуляцию и презентация.

https://www.slideshare.net/rieben1/fem2012-small

История тут примерно такая в 1980 Плотников Н.А. за 5000 рублей на Красной площади в Москве продал свою брошюрку Американцу, которая доступна в интернете

http://www.plotnikovna.narod.ru/

И примерно в 2004 году появились статьи на аналогичные темы. Поэтому общего понимания у американцев может и не быть. Тем более если они опирались на работы Десшампа и Исмо Линдела (Его я тоже знаю лично, как и Плотникова Н.А.).

В этом же направлении. Копируюя статьи по акустике в электромагнитную область занимается Алексей Березин в Питере. Кстати на симуляции релгулярные точки это просто маленьгие катушки с индуктивностью и именно на них происходит поворот потока. То есть нам просто нужны регулярные точки с магнитным вектором. это делается посредством подачи тока на электроды в обычных схемах.

В Кристаллах при регулрных примесях у нас просходит направленное круговое движение носителей в районе электродов. И вся хитрость только в том что под электродами должны быть магнитопроводы. Например из соли магнитопроводящей. Ну или просто глубокий металл над или под которым находится электромагнит. В принципе и просто можно сделать обычный магнит. Вот и вся хитрость. Формировать электроды при приложенном сильном потенциале и магнитном поле.

Если же берем сам кристалл то освобождение носителей достигается резонансом со звуковой составляющей волны. Которая просто вид нагрева узлов кристаллической решетки.


https://github.com/mfem/mfem
https://github.com/simongeilfus/HalfEdge
https://github.com/mfem/mfem/blob/maste ... arform.cpp

Вот в принципе в 2017 они наконец выложили этот код в общественный доступ на Гитхаб. Все выглядит так что физическую симуляцию предпологаемого компонента будущего чипа на стелкле (НиобатаЛития) написать не так уж сложно. А затем перепроверить моими методами.

https://github.com/mlstowell/mfem-bravais
https://github.com/tzanio/notes-1/blob/ ... aNotes.tex

Игнат99
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27.09.23 15:29

Re: Томашик - язык туарегов

Сообщение Игнат99 » 30.09.23 11:29

Господи спаси меня от вайтишников. Тысячи прослоек и фреймворков это их дело, все потому что не могут в микрокоде чипа разобраться. Потому что если бы могли, то знали что за них все уже дано сделали. И не нужно велосипеды изобретать, надо пользоваться уметь тем что есть.

Самый близкий к русскому это Lojban, но он с артиклями и без словарной логики ровно ничего не дает. Язык Си оперирует просто уровнями железа и паразитирует на стеке. В последнее время из лиспа много фишек захватил. С питоном тоже самое в новом стандарте по сути добавили просто модификацию кода в стеке. Но вайтишникам сказали что это новые функции шаблонов декораторов. Следующий шаг будет шитый код между этими шаблонными декораторами добавить. А еще следующий ввести псевдо ассемблер в коде для их написания ....

Чтоб сделать полный ассемблер надо знать полный список операционных кодов микропроцессора, а он есть тольк у тех кто конкретный чип проектировал.

Так скажем MOS 6502 отличается от аналога из СССР 4К602ВМ1 (Разработка HПО "Физика" устройств памяти подводной военной техники) как раз убранными недокументированными фичами. А болгарский аналог CM630 скопировали с Dragon 64 Hitachi с HD6309E CPU. (расширили акумулятор, добавили два патриотических регистра V и O - zero register и регистр совместимости прерываний MD с операционной системой реального времени ОС 9), который использовался в Oric.

Суть в использовании логического сплошного 2 Мб пространства через аппаратное подключение памяти.

И внезапно оказывается, что перед тем как делать язык надо себе и компьютер представлять и операционную систему да по сути и программу для разработки которой все это делается.

К слову некоторые радиоэлектронщики думают что болгарский аналог поддерживал ассемблеры 6502 и z80 и 86. А он их и то не все эмулировал. Разница в тактах. Но электронщики на то и не микроэлектронщики чтоб со своими аналоговыми осцилоскопами на такие мелочи не обращать внимания. Потому что по пинам UART все они одинаковые.

Игнат99
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27.09.23 15:29

Re: Томашик - язык туарегов

Сообщение Игнат99 » 30.09.23 14:17

Чтоб добить таких как лис неучей и дать шанс умным действительно свой язык сделать. Даю ссылку что надо изучать. Но только для умных.

Библиотеку FEMSTER для параллельных расчетов физических процессов в кристаллах стекла с интегрированными электродами они недавно закрыли по какому то военному проекту. Но mfem разрабатываемая братьями славянами открыта.


Или хотя бы вот это, про то как наш 4К602ВМ1 аналог 6502, работающий по нашей технологии изопланарный вариант n-канальной технологии производства МОП БИС, не только на уровне питания в 18 вольт (до сих пор стандарт для радиостанций) разгонялся до частоты 8 МГц!!! Против 1-2 МГц у Роквелл. Так еще был и температуро и радиоционно устойчивым.

Зачем это читать? Чтоб понять что перед производством чего либо, встает вначале проблема верификации или тестов и симулятор. Затем проблема защиты от ошибок и она решается и на аппаратном и на софтварном уровне, затем проблема хранения данных. В данном случае предложено побайтовое сжатие однотипных данных. Что дает экономию памяти в 2 раза, за счет того что чип работал быстрее памяти, а значит мог адресовать отдельные блоки внешней памяти как свою непрерывную память. В ОС MOS 6502 это была тоже стандартная фишка.

Естественно по мимо прочего его тестировали на радиационную стойкость. Модуль на 9 килобайт.

Изображение


Компьютер программы Апполо тоже использовал магнитную память.


Вопрос на проверку усваимости материала. А почему не 8 килобайт?

Игнат99
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27.09.23 15:29

Re: Томашик - язык туарегов

Сообщение Игнат99 » 02.10.23 05:58

CLI is part of

Только обдумывал как бы могла выглядеть подсказка, если я буду делать названия функции и аргументы на Томашике.
А оказалось парень уже реализовал.

В свое время я просто изменил шрифты на непальский и добавил непальские буквы вместо русских. Работало нормально.
Понятно что надо уметь печатать вселепую.

ИЦУКЕНГ - это руская клавиатура, а есть еще клавиатура синклера и других 8-ми битных компьютеров там раскладка ближе к Кои-8.
Вообщем нужно на английском и русском уметь печатать, с испанским есть некоторые различия.
ignat99 писал(а):Если хочется носить устройство, то лучше пробросить тунель до другого устройства, которое находится дома и звонить с него. Через свой месенджер или лучше через платный Болгарский месенджер - забыл его название.

Ну или самому собрать на IRC с узлами ожидающими.

https://en.wikipedia.org/wiki/BNC_(software)

https://wiki.znc.in/ZNC



необходимо, чтобы чат был доступен как с телефона, так и с рабочего стола, а все содержимое синхронизировалось на обоих экранах. Для IRC mobile это громоздко (но нормально), и для синхронизации я использую вышибалу ZNC (ZNC bouncer).

Отредактировано ignat99 (2023-09-19 17:03:50)
Все сводится к бонусеру, все дополнительные контейнеры там. Автор явно фанат Оберона. Вместо генаративного модуля он решил стек частоты поставить. И у него нет полного синтаксиса языка. Но даже когда такой синтаксис есть это проблему не решает, потому что сами языки имеют синонимы как Косой косил косу на косе. В Апполо название функции состояло из двух слов из глагола и существительного. Но невыключенный радар переполнял им стек своими однотипными сообщениями. И никто не мог понять что происходит. А радар хакнул компьютер.

Его команды не такие безобидные, похожи на шаблоны для Еластик серча. В Прологе и Ложбане похожие связки между командами. Вообщем изобретает декларативный язык человек. Но народу просто форма подсказки нравиться. Похожа как на правде реализовано. Может и хорошо что он тяжёлую артелерию не подключает, так как сможет запускать на 8-ми битной архитектуре. Вообщем парень монетеризирует своё изучение и студенческие поделки.



http://ivanzuzak.info/noam/webapps/fsm_simulator/

Игнат99
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27.09.23 15:29

Re: Томашик - язык туарегов

Сообщение Игнат99 » 03.10.23 18:49

https://en.wikipedia.org/wiki/AUTOSAR

Посмотрел в Википедии, оказывается моя концепция с уровнями проектирования теперь называется AUTOSAR. То есть все выделенные мной уровни предусмотрены, но у меня они более детальные. Так каждый драйвер, хотя по сути он и являтеся Активным объектом с Автоматом, но в 2012 и тем более 2004 редко когда делали формальный полный автомат в драйвере. Скорее ограничивались дибаггером.

Debugging a PRACTICE Script

Если что это некоторые тонкие вопросы по написанию скриптов в современном аппаратном дибаггере

Игнат99
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27.09.23 15:29

Re: Томашик - язык туарегов

Сообщение Игнат99 » 05.10.23 09:54

https://www.scribd.com/document/4717209 ... dition-pdf

Вот по этой ссылке можно скачать учебник Томашика со словариком примерно на 2500 существительных и столько же глаголов.

https://rbardalzo.narod.ru/4/tfng.html

По этой можно скачать алфавит.

Игнат99
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27.09.23 15:29

Re: Томашик - язык туарегов

Сообщение Игнат99 » 08.10.23 08:23

На восьмом уровне Ложбан, Пролог или первая реализация Томашика цел получит описани конечного автомата на Лисп

Код на Лисп модуля идет на 3 уровень - исполняется на Лисп ядре

Второй уровень нетлист машины состояний, который конвертируется как Си, так и в Лисп.

На 4 уровне по мимо экстракции всех предыдущих уровней можно добавить реализацию виртуального алфавита (комбинации предыдущих уровней)

На 5 уровне логическая адрессация и вызов функций БИОСА по управлению памятью

На 6 уровне использования таблицы прерываний Операционной системы

На 7 уровне файловая система

Ну и 9 уровень нейроматрица наблюдения или Генеративный анализ, то что бы я назвал функцией Вивгиштейна.

Игнат99
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27.09.23 15:29

Re: Томашик - язык туарегов

Сообщение Игнат99 » 08.10.23 15:24

Ну это новый чип через поколение. Будут там видеокамеры с оптическим многомодовым кабелем.
Фибероптика будет заходить в чип.
В чипе будет очень много регистров целая матрица. И такое же количество микроядер с прошивкой на мемристорах (сейчас обычно одно ядро или до десятка, а там тысячи ядер будут).
Вообщем как бы данные сквозь фильтр будут просачиваться.

Ну и я посмотрел как сейчас разрабатывают операционные системы для автомобилей. И предложил улучшения к

https://www.autosar.org/standards/classic-platform/


В основном чтоб уменьшить сложность разработки и объём кода, а так же чтоб верификация была проще.
Сейчас через такие вот системы подключают все сенсоры на автомобиле.
Ещё их в космических программах используют.

То есть не надо сразу бросаться в создание сложной системы, вначале надо трансляторы и экстракторы между всеми уровнями сделать (или взять готовые).

Можно что то начать делать сейчас, или лет через 5 снова говорить об отставании.

Ну денежная сторона вопроса решается примерно так, получается заказ от любого завода со станками с ЧПУ. Например который окна производит или двери.
И на их деньги, для них разрабатывается пробный софт в этой концепции.

Чтоб клиент зашел ввёл свои размеры, увидел модель 3Д будущего проекта из нескольких изделий (например в безрамном остеклении это секции), а для станков с ЧПУ сгенерировался код для изготовления заготовок.
Дальше весь заказ на складе упаковывается и комплектный отправляется заказчику.

То же самое для комплекта автоматического полива гидропоники.

Или какой нибудь теплицы с автоматическим охлаждением.

Если не дать своё сделать на 2 шага лучше буржуйского. То постоянно будем отставать.

По началу будет требовать сервера за 4000 евро. Но через несколько лет будет летать в любом калькуляторе тоже самое.

Игнат99
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27.09.23 15:29

Re: Томашик - язык туарегов (перенесено)

Сообщение Игнат99 » 31.10.23 18:19

"про Золотого Петушка, хотя местами что-то не клеится"

Все там клеится. Стратегические вещи по физике я немного упускал специально. Потому что вокруг укро-польские животные.
Этим придуркам только волю дай - всех поубивают вокруг.

Кстати бан или блокировка не намного психологически отличается от убийства. Так что я осознаю с какими животными общаюсь и чем рискую.

То что Лис поклёпами знаимается это точно. Ему просто надоело тыкаться в своё совбственного говно на своем собственном форуме каждый день.
Я тут не причем. Иногда сироты имеют такие проблемы.

Если есть вопросы по существу по Золотому пешутку, то говтов ответить. Там все впорядке и с физикой и с технологиями.
Я даже знаю ту делянку где полупроводники собирали в то время в Испании для усилителя.

Обратите внимание на круги на делянки. Это все шахты для добычи серебра и свинца (свинцовый блеск), которыми римская империя выдавлала зарплату легионерам. Другого месторождения минералов 1000 лет назад не знали. Причем я вам точное абсолютно место показал с точностью до десятков метров. Но дебилы такой точности оценить не могут, потому что они дебилы.

Лень картинку размещать, но если не понятно о чём я сказал. Я осознаю, что все мозги уехали. Физику никто не знает, как делать и из каких минералов полупроводники тёмный народ забитый пропогандой с телевидения, конечно не знает.

Изображение

Так что если будет запрос - то размещу и объясню. Но не стоит обижаться, что за дополнительные вопросы статус с мидела съезжает до джуна, затем до стажёра и далее до студента и далее до выпускника ПТУ, или выпускника начальной школы, церковно-приходской терехлетки, бербера с умением ставить закорючку, бербера который раз в жизни слышал Коран и соответственно совсем не грамотного.

Так что не стоит обижаться, даже выпускник ПТУ по сравнению с обычным арабом, это профессор.
Последний раз редактировалось Игнат99 01.11.23 00:39, всего редактировалось 3 раза.

Игнат99
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27.09.23 15:29

Re: Томашик - язык туарегов (перенесено)

Сообщение Игнат99 » 31.10.23 19:11

Догадайтесь что за перстни носили халифы истинные и на чем держалась их власть?

Тесть на прочитанное, закрепление материала и дебилизм в одном вопросе.

Аватара пользователя
Лис [Вежливый]
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 08.10.18 13:32

Re: Томашик - язык туарегов (перенесено)

Сообщение Лис [Вежливый] » 31.10.23 21:08

Игнат99 писал(а):
31.10.23 18:19
Кстати бан или блокировка не намного психологически отличается от убийства. Так что я осознаю с какими животными общаюсь и чем рискую.
Уважаемый з̶о̶м̶б̶и̶ Игнат99, если будете себя хорошо вести, я могу Вас заресурректить.

БудДен
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 07.10.18 14:01

Re: Томашик - язык туарегов (перенесено)

Сообщение БудДен » 01.11.23 00:13

"У него не было родителей" и прочее - это некорректно. У меня на форуме так о людях писать нельзя, и даже о животных. Исправьте. Кроме того, "укро-поляки" - это тянет на статью, и статья эта будет применена ко мне, как к владельцу ресурса. Мне это не надо, поэтому прекращайте. Все всё услышали уже и поняли.

И то, что Лис занимается поклёпами тоже все уже очень давно поняли, даже Евгений, который Лису помогал. Это любому видно достаточно быстро. Просто для Вас это в новинку.

Дальше, предлагаю прекратить попытки устанавливать мне какой-то статус, и особенно себя превозносить. Вы для прохождения собеседования собрали целый консилиум, включая меня. Как, прошли? Плохо получилось? Вот и сидите тихо, раз сами ничего не знаете.

Ваша пиписькометрия мне не нужна и меня это нервирует, потому что тянет рука Вас забанить. Я стараюсь быть великодушным, сдерживаюсь и это увеличивает моё внутреннее напряжение. А у меня и так хватает дел и даже тревог. Хотите писать про Золотого Петушка - пишите, это даже интересно. Но это не моя тема и я разбираться в этом не буду. Возможно, кому-то будет интересно.

Игнат99
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27.09.23 15:29

Re: Томашик - язык туарегов (перенесено)

Сообщение Игнат99 » 01.11.23 00:38

У-поляков не нашел. Давайте их испанцами будем называть. Или венграми. Какое слово вам больше нравиться?

Или потомками маори или вообще генетически безхребетными.

Тут похоже разложение начинается когда некров нельзя неграми называть. Хотя в испанском языке негро это черный цвет.

Вы слышали что в городе Смара в Западной Сахаре взрыв? 3 человека погибло. А тот город где иногда очень редко туареги сидят в кафе. Короче наших снова бъют.

По поводу консилиума, там не было оценки моих умений. 1 часа не хватило. А им возможно консилиум не понравился. А я без консилиума не работаю на то я и сениор а не джуниор.

Это как полковника в кулачный бой поставить, а потом делать выводы о его умении полками воевать.

Кстати даже они написали что они ни в коем случае не претендуют на оценку, просто им нужны были некие навыки. Даже подскажу какие - искали одного лоха, который будет им по хреново поставленным спекам генерировать код без ошибок с бешенной скоростью.

Так они сделали потому что там уже есть эксперты, которые в ручную правят Автосар ИксЭмель скрипты, вместо того чтоб сделать автогенератор. Они это делают потому что один Маори из Хохляндии им там нахреначил без мозгов (смотрите статью на Хабре от автора) и теперь с тем кодом они как кури в щи попали. К слову о вреде Вайтишников.

Игнат99
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27.09.23 15:29

Re: Томашик - язык туарегов (перенесено)

Сообщение Игнат99 » 01.11.23 00:55

Я вам больше скажу. Можно школу окончить и остаться дебилом. Вот вам тест - Какая связь между Свинцовым блеском, Сплавом Вуда и истинным Халифом?

Это вам тест сразу на физику, химию, георграфию, историю, религиоведение, музыку, военное и морское дело и литературу. Практически уверен что вы не ответите, я вас понимаю. Дебилом быть публично стыдно....

Игнат99
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27.09.23 15:29

Re: Томашик - язык туарегов (перенесено)

Сообщение Игнат99 » 01.11.23 00:57

Этот вопрос составил я. Ответом явяется Лисье радио, кристальное радио, окопный приемник и т.д. Для его изготовления надо вплавить Геленит (или свинцовый блеск) в сплав Вуда. Его температура плавления всего 67 градусов то есть кипяченая вода горячее и плавить этот металл.

Острую иголку из металла можно использовать для контакта с Галенитом. В результате в кристаллической решетке возникают обертоны от импульсов электричества поступающих с иголки. Образуются зоны Брюльена или обертона нескольких порядков. То есть энергетические зоны. Те места где электроны и носители заряда обладают максимальной энергией смещаются в слоях контакта Галенита со сплавом Вуда. И мы получаем усилитель. Я не рассматриваю пьезоакустические резонансы но скажу про них чтоб вы не думали что я сложную загадку задал. Можно гораздо сложнее.

Так вот 1000 лет назад во время Пунических войн (я не ошибся с датой) было изветсно толко одно месторождение между Ла Юнионе и бухтой ПурМан что возле Картахены в Испании. Римская империя смогла Победить Карфаген только тогда когда соблазнила и подкупила детей племен обитающих в Испании. А Именно тех кого позже стали называть Маврами, берберами. Хотя они были частью большой цивилизации и говорили на прорусском вавилонском языке.

Важно то что Пушкин по английской книге Ирвинга Вашингтона рассказал сказку Золотой петушёк. Первоисточник этой книги это Арабская книга для детей списанная скорее всего с Копткой книги, которая и была Книгой на томашике, позже на тамазире.

Так вот некий шемоханец пришел к местному царьку Абен Габузу в Альхаме де Гранада. Шемоханец это территория реки Самур где на одном берегу и далее Азербайжанцы, а на другом берегу Дагестанцы или точнее Табасаранцы. И представился сыном Халифа.

Халифов было несколько - это ближайшие друзья пророка Мухамеда и военноначальники. Нет никого более почитаемого. Они носили на своих чалмах некий камень в оправе.

Вообщем в Алхама де Гранада там где стоит телебашня раньше стояла крепость звезда. Которая запасала энергию. Но копты сохранили старинные артефакты, которые попали в византию.

Вообщем этот камень в оправе как перстень или как брош для чалмы использовался для включения схемы охраны Альхама де Гранады.

К чему это я. Вся информация в теории есть в школьной программе. Но выпускники не только не могут собрать приемник простейший, но собрать в голове разрозненные факты. Типа произведений пушкина, теорию полупроводников, историю пунических войн, географию Иберийского полуострова. Историю Мусульман. Инженерные военные и Морские системы.

По поводу Моря - там просто корабль длинной 12 или 20 метров примерно за 2-3 недели доходил от Картахены в Испании до Карфагена и вез как раз свинец и серебро и другие товары. То есть все торговые пути были налажены. Даже из Египта в Испанию доставили пирамидоны - литий полимерные батареи с Египетских сооружений.
Еще раз покороче Сплав Вуда это оправа в древних украшених с очень низкой температурой плавления. Галенит это тот минерал на торговле которым держался Карфаген и добывали его строго между бухтой Пурман и ЛаЮнионом возле Картахены в Мурсии в Испании. Через этот порт один ушлый то ли азербайжанец то ли табасаранец с подельницей которая точно была азербайжанка пришли в Алхаму де Гранада в Андалусию с целью уменьшить запасы драгоценных камней и артефактов одного богатого Мавра в 14 веке это все было. Эту историю нам изложил великий Пушкин. Пришлые люди увидели (как и я) остатки древнего сооружения и за большие деньги и очень крутой уровень жизни восстановили частично древний охранный контур города Алхама де Гранада.
Причем вор назвался сыном Халифа. В то время это путешествие было более чем возможно, потому что в 14 веке Венеды или Пелазги или Аисты или Финикийцы совершали регулярные рейсы и брали попутчиков, тем более за небольшую плату.

Чтоб система в башне над тунелем с ТалисМаном заработала не только на прием, но и на передачу. Абен Габузу не только надо было докоснуться острым концом копья прикованного цепочкой к тумбочке до фигурки шахматной, но и установить в определенное место вот тот самый минерал Галенит в оправе из Сплава Вуда. Например одев его как шлем на фигурку на доске изображающую противника в заданном квадрате.

Кстати кодовой шифротаблицей была книга получившая в Китае распространение под именем книга Перемен или И-дзынь или сборник гексограм. Именно поэтому в шахматах поле 8 на 8 клеток. Ровно по числу гексограм. И именно поэтому на 3 октавы дрение автоматы работали.

Игнат99
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27.09.23 15:29

Re: Томашик - язык туарегов (перенесено)

Сообщение Игнат99 » 01.11.23 00:58

Если вы претендуете на звание гения - можем с вами обсудить устройство Ульма и что это слово значит в древних рунах и записанное на азбуке трифинаг, а так же способы превращения вот того самого импульса из предыдущей загадки в убийственный лучь Фараона, которого боялись все те кого называют сейчас древними шумерами и кто построил Вавилон и другие чудеса типа висящих садов в Каире.

Как я и намекнул там нужны стоячие звуковые волны, только с их помощю можно сгенерировать невидимый световой лучь. Подсказка - вам нужно четыре синхронных источника, надо вспоминть преобразование гиперболического однополостного парабалоида в линейчатую поверхность гильбертова пространства.

Хотите формулами, хотите образами. Одинаково.

Ответить