В общем-то уже нет смысла программировать по-русски

Статус русского языка в ИТ и в обществе. Аргументы за программирование на русском языке: история, культура, производительность труда, цивилизационная идентичность. Информационная безопасность.
Ответить
MihalNik
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 05.11.18 11:02

Re: В общем-то уже нет смысла программировать по-русски

Сообщение MihalNik » 07.03.20 16:38

БудДен писал(а):
07.03.20 16:29
В то же время я не верю в голосование уже лет 20 - это всё цирк.
С этого и надо начинать. Если цирк - зачем на него тратить время?
БудДен писал(а):
07.03.20 16:29
На защиту данной страны я тратил свои личные ресурсы
Нет. Вы тратили время на защиту некоторых личных и/или чужих идей.
Последний раз редактировалось MihalNik 07.03.20 16:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лис [Вежливый]
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 08.10.18 13:32

Re: В общем-то уже нет смысла программировать по-русски

Сообщение Лис [Вежливый] » 07.03.20 16:44

БудДен писал(а):
07.03.20 16:29
я не верю в голосование уже лет 20 - это всё цирк.
И другие люди не верят.
БудДен писал(а):
07.03.20 16:29
Общественное мнение подготовлено, люди в большинстве своём не реагируют на эту угрозу никак (я уже проверил на своём ближайшем окружении).
Но реагируют люди не потому что "не понимают", а "ты один герой в белом", а потому что люди тоже знают, что всё это цирк (см. выше). И тут вступают в действие другие механизмы и соображения (о которых ты можешь расспросить ближайшее окружение). Например, чтобы "не отрываться от общества", "не становится инакомыслящими", и прочие трусливые доводы.
БудДен писал(а):
07.03.20 16:29
Я вот просто не знаю, что дальше делать. Все варианты защиты, которые реализуемы и которые я рассматривал, не защищают.
Тем не менее, это не значит, что не нужно работать в направлении нереализуемых вариантов. Нереализуемые варианты есть разные. Можно создавать общественные организации, можно вести публичную деятельность (блоггеры же всякие ведут).
БудДен писал(а):
07.03.20 16:29
Лис уже давно такую позицию критиковал, говоря, что патриотизм должен хорошо оплачиваться.
Это верно, но ещё Лис думает, что патриотизм и оплачивается хорошо. Например жена Сердюкова - патриот, поэтому у неё 13 комнат. Просто БудДен что-то делает не так (много паникует, например).
БудДен писал(а):
07.03.20 16:29
Теперь я буду думать о защите своей семьи, а не своей страны.
Это во-первых, из области "нереальных вариантов", во-вторых, единственная защита - это полиция (которая вообще-то не для граждан работает, а для власть имущих и людей с деньгами). Странно думать, что эмиграция поможет, потому что в других странах принципиальной разницы не будет (и тут капитализм, и там капитализм), но дополнительно к этому будет дебаф на коммуникативность с местным населением из-за недостаточного знания языка.
БудДен писал(а):
07.03.20 16:29
власти данной страны - против семьи, хотя на словах они за
Правильный выход - становиться частью властей, в любой стране.

Хёфчик
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03.02.19 14:37

Re: В общем-то уже нет смысла программировать по-русски

Сообщение Хёфчик » 08.03.20 11:46

БудДен писал(а):
05.03.20 18:20
есть фраза о том, что "дети являются важнейшим достоянием российской федерации". Т.е. государство собирается отобрать у нас наших детей.
Поясни, как это на практике будет работать.

Аватара пользователя
Лис [Вежливый]
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 08.10.18 13:32

Re: В общем-то уже нет смысла программировать по-русски

Сообщение Лис [Вежливый] » 08.03.20 11:49

Ребёнок не выучил стихотворение для школы. В школе поинтересовались - нормально ли у тебя всё в семье. Ребёнок нажаловался, например "папа не уделил вчера внимание". Задокументировали. 2 раза - это уже систематическое явление, надо принимать меры и изымать ребёнка из семьи под опеку государства.

БудДен
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 07.10.18 14:01

Re: В общем-то уже нет смысла программировать по-русски

Сообщение БудДен » 10.03.20 14:45

Пока вроде с конституцией пронесло. Из серии "ложки нашлись, но осадочек остался". Потому что контекст и направленность событий достаточно однозначная.

Аватара пользователя
Лис [Вежливый]
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 08.10.18 13:32

Re: В общем-то уже нет смысла программировать по-русски

Сообщение Лис [Вежливый] » 10.03.20 15:56

Ссылаться на источники?
предлагается указать, что "дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России", сообщил Крашенинников. По его словам, "в таком виде положение о детях будет в полной мере соответствовать ценностным ориентирам нашего общества".
https://www.interfax.ru/russia/698337

БудДен
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 07.10.18 14:01

Re: В общем-то уже нет смысла программировать по-русски

Сообщение БудДен » 10.03.20 22:40

Ага, оказывается, всё не так уж и хорошо. Я уже насторожился, прочитав фамилию Крашенинникова. Оказывается, в текущей редакции плохо то, что дети объявлены приоритетом отдельно от семьи, при этом данный защитник детей от родителей воспользовался служебным положением, чтобы нанести максимальный вред. По рассылке CitizenGO пришла новость в 18.00, что надо позвонить в думу. Подписывайтесь хотя бы:

https://citizengo.org/ru

MihalNik
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 05.11.18 11:02

Re: В общем-то уже нет смысла программировать по-русски

Сообщение MihalNik » 11.03.20 08:54

БудДен писал(а):
10.03.20 22:40
Подписывайтесь
У нас в стране уже есть специальный незаменимый человек, чтобы подписываться под всякой дичью.

БудДен
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 07.10.18 14:01

Re: В общем-то уже нет смысла программировать по-русски

Сообщение БудДен » 11.03.20 20:07

Вообще-то имелось в виду подписываться не "под", а "на".

Ответить