по данным profi.ru, английский - лидер спроса

Статус русского языка в ИТ и в обществе. Аргументы за программирование на русском языке: история, культура, производительность труда, цивилизационная идентичность. Информационная безопасность.
Ответить
БудДен
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 07.10.18 14:01

по данным profi.ru, английский - лидер спроса

Сообщение БудДен » 24.12.19 23:20

Пришла реклама от "Профи" с первой тройкой и первой пятёркой наиболее востребованных профессий.

Услуги преподавателя английского - 227 тыс. заказов в 2019 году, первое место
Второе место - мастера маникюра, 193 тыс. заказов
3-е место - преподаватели математики - 188 тыс. заказов (хаха, этим я и займусь, когда русскоязычное программирование
окончательно себя исчерпает).

Дальше идут сантехники и мастера массажа, в десятку ещё вошли специалисты по наращиванию ресниц и плиточники.
Жаль, неясно, входят ли преподаватели русского языка в десятку.

Аватара пользователя
Лис [Вежливый]
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 08.10.18 13:32

Re: по данным profi.ru, английский - лидер спроса

Сообщение Лис [Вежливый] » 25.12.19 01:45

когда русскоязычное программирование окончательно себя исчерпает
Не очень понятно, что здесь имеется в виду, раздел территории России между США, ЕС, Японией и Китаем?
Мне кажется, что тут не до математики будет... Да и готов ли ты преподавать математику на китайском языке? Всё-таки у них лучшие математики на планете, выдержишь ли конкуренцию?

БудДен
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 07.10.18 14:01

Re: по данным profi.ru, английский - лидер спроса

Сообщение БудДен » 25.12.19 11:02

Наша страна уже пережила галломанию и выжила. Переживёт ли америкоманию? Это тема для исследования. Лис, твои лапки могут нацарапать какую-то аналитическую записку на тему "галломания vs америкомания" или мне опять придётся за это платить?

Аватара пользователя
Лис [Вежливый]
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 08.10.18 13:32

Re: по данным profi.ru, английский - лидер спроса

Сообщение Лис [Вежливый] » 25.12.19 13:04

> или мне опять придётся за это платить?

Это тебе по любому придётся делать, потому что за всё нужно платить.
Попробуй заказать аналитическую статью на фрилансе.

Мои лапки не могут ничего, это моя принципиальная позиция.
Ты исходишь из предположения, что Лис будет делать какие-то скидки, потому что ему это тоже теоретически должно быть интересно, то есть принуждаешь выступать инвестором. Принуждать разумных к чему-либо неэкологично (см. также Бешенство).

А тут вообще просматривается украинский след:
исходной точкой во взаимоотношении двух стран можно считать 1050 год, когда французский король Генрих I взял в жены киевскую княжну Анну
Предлагаю вместо этого публиковать открытые идеи. Кто захочет - займётся.
Последний раз редактировалось Лис [Вежливый] 25.12.19 13:19, всего редактировалось 1 раз.

БудДен
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 07.10.18 14:01

Re: по данным profi.ru, английский - лидер спроса

Сообщение БудДен » 25.12.19 13:17

Я считаю, что Лис - это агент США и Китая, т.к. безучастно наблюдает за отечественной войной русского языка, которую русский язык пока что проигрывает. Поэтому, когда территорию России будут делить между США или Китаем, Лис будет радостно потирать лапки или обратится за гонораром.


БудДен
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 07.10.18 14:01

Re: по данным profi.ru, английский - лидер спроса

Сообщение БудДен » 25.12.19 14:58

А моя деятельность в направлении РЯ не является коммерческой. Это скорее партизанское участие в отечественной войне, требовать зарплату за которое не очень как бы этично. Но если человек - агент США, который рядится в патриотическую рыжую шкуру, то он как раз должен требовать денег, чтобы своим пагубным примером привести настоящих защитников страны к неверным стратегиям, а саму атакуемую страну - к поражению.

Аватара пользователя
Лис [Вежливый]
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 08.10.18 13:32

Re: по данным profi.ru, английский - лидер спроса

Сообщение Лис [Вежливый] » 25.12.19 15:00

Почему-то в Китае у патриотов всё нормально, в США у патриотов всё отлично, и только в России патриоты должны быть партизанами. Если это так, то деятельность надо вести в I2P, чтобы не палиться (или вообще в оффлайне).

БудДен
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 07.10.18 14:01

Re: по данным profi.ru, английский - лидер спроса

Сообщение БудДен » 25.12.19 16:58

По пушистому лисоправилу тему надо делить уже на три. Когда же руки дойдут...
Но зачем переводить тему с лапок на шифрование? Давайте с лапками сначала разберёмся.

Кстати, ничто не мешает Лису взять любые материалы с данного сайта и самому сходить в этот совет,
а потом получить свою, причитающуюся Лису долю при распиле/откате.

Денег за этот совет и за использование собранных мной материалов с Лиса не спрошу, даже если он вдруг на Aurus или
UAZ Patriot будет мимо меня проезжать!

440440
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20.12.19 22:35

Re: по данным profi.ru, английский - лидер спроса

Сообщение 440440 » 26.12.19 04:10

Здоровья всем вам, и хорошего настроения.

MihalNik
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 05.11.18 11:02

Re: по данным profi.ru, английский - лидер спроса

Сообщение MihalNik » 26.12.19 06:37

БудДен писал(а):
24.12.19 23:20
Пришла реклама от "Профи" с первой тройкой и первой пятёркой наиболее востребованных профессий.

Услуги преподавателя английского - 227 тыс. заказов в 2019 году, первое место
Второе место - мастера маникюра, 193 тыс. заказов
3-е место - преподаватели математики - 188 тыс. заказов (хаха, этим я и займусь, когда русскоязычное программирование
окончательно себя исчерпает).

Дальше идут сантехники и мастера массажа, в десятку ещё вошли специалисты по наращиванию ресниц и плиточники.
Жаль, неясно, входят ли преподаватели русского языка в десятку.
Показатель ни о чем. Преподавателям не платят - вот их и нет.
Маникюр, ресницы и плитка - обычно бессмысленный распил личных/семейных или, соответственно, общественных средств.

Ответить