Российское компьютерное консолидирующее агентство

Научно-технические вопросы применения русского языка в программировании. Проекты с сайта программирование-по-русски.рф, кроме ЯОС . Информация об организациях и людях, использующих или изучающих русский язык в программировании. Сравнение операционных систем.
Ответить
БудДен
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 07.10.18 14:01

Российское компьютерное консолидирующее агентство

Сообщение БудДен » 28.12.18 15:54

#поисксоратников

http://rkka21.ru - Российское компьютерное консолидирующее агентство
Миссия
======

Всемерно содействовать качественному развитию и совершенствованию научной, образовательной и деловой инфраструктуры в сфере программирования и компьютерных наук на российском и международном рынках, опираясь на традиции и достижения отечественных научных и инженерных школ.

Цели и задачи
=============

1. Популяризация и повышение статуса профессии программиста и сопутствующих специальностей.

2. Пропаганда достижений отечественной школы программирования, усиление её влияния в мире.

3. Поиск и реализация путей эффективной интеграции государства, бизнеса, науки и образования в сфере компьютерного программирования.

4. Выработка профессиональных стандартов и рекомендаций, направленных на повышение качества и зрелости программных продуктов, решений и процессов.

5. Мониторинг и анализ передовых исследований и разработок в сфере программирования и компьютерных наук (университеты, исследовательские лаборатории, группы, коллективы, индивидуальные разработчики).

6. Консолидация экспертов и талантливых научно-технических кадров страны в рамках новой медийной площадки.

7. Формирование авторитетного экспертного органа, содействующего получению средствами массовой информации качественной и достоверной информации в сфере программирования и компьютерных наук.

Аватара пользователя
Лис [Вежливый]
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 08.10.18 13:32

Re: Российское компьютерное консолидирующее агентство

Сообщение Лис [Вежливый] » 28.12.18 17:58

23 февраля 2014 г
Как ты его нашел? Поиском по именам древних программистов? Я к тому, что "светимость" у него нулевая, раз никто из нас про него ничего не знал.


Ответить