semantic-dict.ru, часть II

Научно-технические вопросы применения русского языка в программировании. Проекты с сайта программирование-по-русски.рф, кроме ЯОС . Информация об организациях и людях, использующих или изучающих русский язык в программировании. Сравнение операционных систем.
Ответить
Аватара пользователя
Сандро
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07.10.18 14:39

Re: Движок для словаря, часть II

Сообщение Сандро » 29.05.21 11:09

Ради эксперимента - да, желаю опробовать возможности оной поделки... )))

БудДен
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 07.10.18 14:01

Re: Движок для словаря, часть II

Сообщение БудДен » 29.05.21 14:39

Тогда нужно восстановить пароль (там есть где), зайти в профиль и поставить ваш язык в качестве любимого языка. После этого, если не получится вводить данные, я подколдую.

Аватара пользователя
Сандро
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07.10.18 14:39

Re: Движок для словаря, часть II

Сообщение Сандро » 30.05.21 21:29

У меня страх и непонятки... Вот страница инсталляции, но там так много всего указано, что аж глаза вразбег.
Я же привык лишь вот к этим игрушкам, в которых мои репозитории мне послушны с пол-пинка...)))
На моей винде стоит ОупенСервер и в нём есть все эти постгриэскуэли и прочие прибамбасы:
Изображение
Что мне надо ещё поставить туда, чтобы знать, как и куда я вхожу... (?)Изображение
В этих вещах я теряюсь иногда и мне нужны более подробные подсказки.
На сандбоксе это выглядит так: Чего-то в скриптах не хватает, поэтому в правой части сандбокса мы не видим интерфейс самой программы.

БудДен
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 07.10.18 14:01

Re: Движок для словаря, часть II

Сообщение БудДен » 31.05.21 10:12

А Вам не нужно устанавливать его. Заходите на semantic-dict.ru и можно заводить слова. Установка теоретически описана, но даже не в этом документе, а где-то тут https://github.com/budden/semdict/blob/dev3/DEV.md, но там описано не всё. Это только линукс и там должны быть установлены docker и docker-compose.

Monk
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10.10.18 16:41

Re: Движок для словаря, часть II

Сообщение Monk » 07.03.23 05:58

Не пускает на semantic-dict.ru

На ввод пароля пишет: Password has an illegal format (e.g. invalid characters)
Пароль из латинских букв.

На «восстановить пароль» пишет: Не удалось отправить подтверждение по электронной почте

БудДен
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 07.10.18 14:01

Re: Движок для словаря, часть II

Сообщение БудДен » 07.03.23 12:03

Да, там что-то сломалось. Попробую посмотреть сегодня.

БудДен
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 07.10.18 14:01

Re: Движок для словаря, часть II

Сообщение БудДен » 08.03.23 11:50

Спамеры нашли форму восстановления пароля, разослали спам, теперь почта заблокирована. Надо приделывать капчу. Репозиторий - тут:

https://github.com/budden/semdict

Я не буду приделывать, но если кто-то сделает, то приму. И кстати вообще готов передать проект в хорошие руки. Вам предоставится честь развернуть проект на своём хостинге и платить за него (я сейчас плачу 20 рублей в день).

Сейчас я попробую найти процедуру, как добавить пользователя вручную. Если найду, то пришлю новый пароль. А уж изменить пароль вроде должно быть можно.

БудДен
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 07.10.18 14:01

Re: Движок для словаря, часть II

Сообщение БудДен » 08.03.23 11:50

Хотя нет. Вероятно, какой-то другой инцидент произошёл, например, взломали всю систему. Потому что отправляемые письма были какие-то другие. Не знаю, может быть пароль подобрали или что-то ещё.

БудДен
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 07.10.18 14:01

Re: Движок для словаря, часть II

Сообщение БудДен » 08.03.23 11:59

Возможно, дело в том, что на гитхабе был опубликован пароль от почтового ящика (в файлах semdict.config.json.docker и semdit.config.json.example)

БудДен
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 07.10.18 14:01

Re: semantic-dict.ru, часть II

Сообщение БудДен » 08.03.23 13:07

Починил восстановление пароля и заодно ssl. Надо не забыть, что исходники теперь живут на tvoygit.ru, а
в исходниках стоит ссылка на github.com - надо поправить при следующем подходе.

Ответить