Байден США Киберпространство Политика Суверенитет РФ

Научно-технические вопросы применения русского языка в программировании. Проекты с сайта программирование-по-русски.рф, кроме ЯОС . Информация об организациях и людях, использующих или изучающих русский язык в программировании. Сравнение операционных систем.
Ответить
Привет88
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23.01.21 16:35

Байден США Киберпространство Политика Суверенитет РФ

Сообщение Привет88 » 23.01.21 16:41

Всем доброго времени суток! Кто что что думает, как изменится политика в мире IT или IT в мире и политике или наоборот.... ну вообщем во всех смыслах, вот вот уже Джо вступил в должность президента, кто слышал про нарастание "волнений" в киберпространстве? Ау, хакеры и разработчики, а почему бы всей Россией не попробовать создать свои сервера, свои платформы и тд и тп? Кто что думает? Нашел интересную статью, что зависимость от зарубежных интернет - платформ угрожают суверенитету страны, кто что думает?

Аватара пользователя
Лис [Вежливый]
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 08.10.18 13:32

Re: Байден США Киберпространство Политика Суверенитет РФ

Сообщение Лис [Вежливый] » 24.01.21 01:02

«кто что думает?»
Ты на правильном пути. Становись хакером и разработчиком. Продолжай в том же духе и создай свои сервера и свою платформу лично.

«почему бы всей Россией не попробовать»
Правда ли не делается совсем ничего? Узнай по этой теме больше и расскажи нам.

БудДен
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: 07.10.18 14:01

Re: Байден США Киберпространство Политика Суверенитет РФ

Сообщение БудДен » 24.01.21 10:54

Я думаю, именно из-за Байдена существенно не изменится. Президент у них во многом для декора и у него мало полномочий, а политику планируют другие люди, которые гораздо дольше сидят на своих креслах, чем президент. Политика может измениться в случае, если они запланировали что-нибудь новенькое. Так что нам в любом случае нужен суверенитет, многое делается, но мы сильно опаздываем.

Ответить