8решений.рф

Научно-технические вопросы применения русского языка в программировании. Проекты с сайта программирование-по-русски.рф, кроме ЯОС . Информация об организациях и людях, использующих или изучающих русский язык в программировании. Сравнение операционных систем.
Ответить
БудДен
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 07.10.18 14:01

8решений.рф

Сообщение БудДен » 19.11.18 17:40

Предлагается попробовать использовать для обсуждений платформу 8решений.рф. Я уже зарегистрировался. Это то, о чём мечтали многие (в т.ч. г-н Джавадов) и то, что Лис пытается делать руками. Форум без флейма и флуда. Создал проект, https://8решений.рф/web/projects#/project/150, но нужно ещё его заполнять, т.к. там есть определённая структура проекта. Добровольцы на роль администратора есть?

Аватара пользователя
Сандро
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07.10.18 14:39

Re: 8решений.рф

Сообщение Сандро » 19.11.18 18:33

Конкретно, предлагается называть понятия предметной области, а также общеупотребимые слова во вновь создаваемых информационных системах, создаваемых для нужд образования, населённых пунктов, МВД, спецслужб, военки, транспорта, строительства на русском языке.
"создаваемых-создаваемых"... (заменить одно из двух)))

БудДен
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 07.10.18 14:01

Re: 8решений.рф

Сообщение БудДен » 19.11.18 19:07

Там на самом деле другое нужно, а именно разбросать по темам, идеям, проблемам, минусам, плюсам и т.п. Поправил.

Аватара пользователя
Лис [Вежливый]
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 08.10.18 13:32

Re: 8решений.рф

Сообщение Лис [Вежливый] » 23.11.18 03:09

Каким должно быть программное обеспечение для идеального сообщества.

Сообщество состоит из участников. У каждого участика есть цели.
В принципе, было бы неплохо, если бы цели можно было создавать как отдельные объекты, "страницы".
У целей есть подчинённость (как в work breakdown structure).

Часть миссии сообщества - позволить участникам находить общие цели,
а так же группироваться вокруг деятельности по достижению совместных целей.
Что значит "группироваться"? Подписываться на новости о ходе работ.

Что такое "работа"?
Это последовательность задач, каждая из которых завершается достижением локальной цели.

Позволяет ли всё это проделать сайт 8-чего-то-там?

БудДен
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 07.10.18 14:01

Re: 8решений.рф

Сообщение БудДен » 23.11.18 11:31

Пожалуйста, изучи и доложи. Ты же сам хотел такую программу. Думаю, она всяко лучше, чем форум. Хотя какая-нибудь одна мелочь может всё испортить. Но у меня есть контакт с авторами и через это мы можем повлиять.

Аватара пользователя
Сандро
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07.10.18 14:39

Re: 8решений.рф

Сообщение Сандро » 23.11.18 14:33

Первое моё предложение было таким:
Необходим нормальный текстовый редактор (с возможностью html-вёрстки) как для создания тем, так и для предложений и комментариев к ним...
Ответа пока не узрел...
Их же редактор выдаёт весь текст сплошняком; ни тебе абзацев, ни перевода строк, - ни-че-го...

БудДен
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 07.10.18 14:01

Re: 8решений.рф

Сообщение БудДен » 23.11.18 17:01

Да, предложение очень хорошее. При следующем сеансе связи скажу им про это.

Ответить