библиотеки для реализации яролита на разных языках программирования

Научно-технические вопросы применения русского языка в программировании. Проекты с сайта программирование-по-русски.рф, кроме ЯОС . Информация об организациях и людях, использующих или изучающих русский язык в программировании. Сравнение операционных систем.
Ответить
БудДен
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 07.10.18 14:01

Re: библиотеки для реализации яролита на разных языках программирования

Сообщение БудДен » 19.07.19 14:12

> Во-первых, у вас кодер неправильно работает. ... В-третьих, Я бы заменил '.' на '\0' .
Код явно поменялся с тех пор, как Вы его читали. Почитайте, пожалуйста, ещё раз. Если смотрели с сайта, то очистите кеш.
Код в битбукете опять же отличается от того, что на сайте, лучше смотрите на сайте.

> В-четвёртых, отсутствует нормальная документация. Вы бы хотябы табличку привели бы что во что кодируется.
> Я так понял x у вас выступает кодом экранирования. Тогда как кодируется x как xx?
На сайте табличка только что была, я её временно выкинул. Надо переделать полностью описание, обоснование, привести сравнение с аналогами.

Пока тут напишу. Русский алфавит:

Код: Выделить всё

a b v g d e jo zh z i jj k l m n o p r s t u f kh c ch sh shh jq y q eh ju ja
Соответствует ГОСТ 16876-71, таблица 2, кроме Ь = Q и Ъ = JQ - в госте эти значки превращаются в небуквенные литеры.

Английские буквы:

Код: Выделить всё

xe - переключение в английски режим, т.е. «xeRussia» раскодируется как «Russia», а не как «Руссиа». 
В английском режиме «x» кодируется как «xx», а «w» - как «ww»

xr - переключение обратно на русский
Не ASCII, не кириллица = xuNNNNNNx
Последний раз редактировалось БудДен 20.07.19 20:44, всего редактировалось 1 раз.

БудДен
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 07.10.18 14:01

Re: библиотеки для реализации яролита на разных языках программирования

Сообщение БудДен » 20.07.19 15:03

Постарался переделать обработку ошибок, чтобы можно было вставлять в ошибочных местах "крокозяблу" и продолжать разбор. Теперь нужно сделать набор тестов. Ваши замечания, как и прежде, приветствуются. В целом этот проект гораздо повеселее, чем словарь, т.к. его трудоёмкость лучше согласуется с наличными ресурсами свободного времени.

БудДен
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 07.10.18 14:01

Re: библиотеки для реализации яролита на разных языках программирования

Сообщение БудДен » 20.07.19 21:07

Выложил новую версию на сайт и на битбукет.

БудДен
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 07.10.18 14:01

Re: библиотеки для реализации яролита на разных языках программирования

Сообщение БудДен » 28.07.19 13:59

Код написал, запросил рецензию на ЛОРе. Настоятельно посоветовали переделать на массивы. Пока пусть отлёживается этот вариант, а я займусь A2.

Аватара пользователя
Лис [Вежливый]
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 08.10.18 13:32

Re: библиотеки для реализации яролита на разных языках программирования

Сообщение Лис [Вежливый] » 28.07.19 18:52

да, мы внимательно следим за твоим заниманием с А2, и ждём больше кровавых деталей (возможно, даже, кусков мяса).

Ответить