Про конструктивные проекты и жизненную позицию

Научно-технические вопросы применения русского языка в программировании. Проекты с сайта программирование-по-русски.рф, кроме ЯОС . Информация об организациях и людях, использующих или изучающих русский язык в программировании. Сравнение операционных систем.
Ответить
atz
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21.12.18 22:45

Про конструктивные проекты и жизненную позицию

Сообщение atz » 16.05.19 10:54

Можно долго спорить на тему почему "всё плохо", почему не получается сделать какие-то вещи, которые видятся конструктивными. В этом процессе если приложить достаточно усилий можно докопаться до истины, но при этом сами проекты и разработки остаются без внимания, без движения. Анализ разумеется полезен, но в зависимости от приоритетов может быть более полезно получить продукт. В этом случае все проблемы, которые появляются в жизни, казалось бы, никак с проектом не связанные, можно считать испытаниями. А испытания нужно преодолеть, они случаются для того, чтобы была возможность стать сильнее.

Можно говорить о том, почему в "развитых" странах жизнь легче, уровень выше и вообще там всё что мы хотели бы сделать, сделать проще. А можно считать, что жизнь воспитывает тут более сильных людей, и идти выбранным путём, используя каждое препятствие как инструмент.

Короче говоря, незачем впадать в рефлексию когда случаются какие-то нежелательные с нашей точки зрения вещи. Всякое случается. Ну раз случается, значит придётся потратить больше ресурсов и времени для достижения результата.

Вышеизложенное написано всвязи с отсутствием движения в Канторовых системах. Пусть будет, возможно кому-то будет полезно.

Ответить