минздрав СССР предупреждал - пора учить китайский

Научно-технические вопросы применения русского языка в программировании. Проекты с сайта программирование-по-русски.рф, кроме ЯОС . Информация об организациях и людях, использующих или изучающих русский язык в программировании. Сравнение операционных систем.
Ответить
Аватара пользователя
Лис [Вежливый]
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 08.10.18 13:32

Re: минздрав СССР предупреждал

Сообщение Лис [Вежливый] » 08.02.19 23:06

БудДен писал(а):Даже в этой ситуации Лис не может сделать ничего полезного
Это потому что тебе скромнее себя вести надо было. Все эти твои высказывания: "мои прыжки длиннее" - очень плохо на окружающих влияют.

БудДен
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 07.10.18 14:01

Re: минздрав СССР предупреждал

Сообщение БудДен » 08.02.19 23:42

Злые щупальца БудДена обвили Лиса, повязали все его лапки и усики и он не смог сделать ничего для ассемблера на 1Скрипт, ничего не написал на компиляторе Павиа, не русифицировал AL-IV, не сделал вклад в платформу Гонец, не пополнил словарь терминов, не внёс денег на рекламу. Всё, что Лис делал на протяжении этих лет - это демонстрировал неуклонную верность Родине, клеймил предателей отечества, постил что-то на свой форум и периодически объяснял всем остальным, почему их проекты - плохие. Вот сколь ужасен БудДен.

У меня нет задачи размазать Лиса, однако когда меня начинают обижать, то я и ответить могу. Вот в каком контексте нужно трактовать данный комментарий.

Кроме того, хочется, чтобы было больше тех, кто что-то делает. Делающих очень мало. Усилия частных лиц по русификации столь же ничтожны, как попытки толкать планеты руками. Т.е. возлагать на БудДена ответственность за то, что на сайте голанга появился китайский язык, не вполне справедливо. Равно как и на Лиса её никто не пытался возложить. Это вопрос ко всей нашей цивилизации в целом. В этом смысле попытка увязать это явление с тем, что БудДен не предолжил общественности компилятор на кириллице (ну вообще это не вполне правда), не может выглядеть иначе, как провокацией.

MihalNik
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 05.11.18 11:02

Re: минздрав СССР предупреждал

Сообщение MihalNik » 09.02.19 02:07

БудДен писал(а):
08.02.19 23:02
В итоге по сухому остатку мы вообще никаких плодов деятельности Лиса не наблюдаем.
Какие-то идеи, разносимые участниками сообщества, включены в AL-IV. Т.е. воплощаются в жизнь, значит, не зависимо от "нытья/пропаганды/спекуляции" плоды имеются. Пожинать их или нет - уже другой вопрос. Но грамотная постановка задач отнимает много времени сама по себе.
Сравнение разных чужих языков и технологий в их основе тоже очень утомительно, но полезно для выбора наилучших возможностей.

БудДен
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 07.10.18 14:01

Re: минздрав СССР предупреждал - пора учить китайский

Сообщение БудДен » 11.02.19 11:07

О воплощении в жизнь можно будет говорить, если AL-IV будет кем-то использоваться, если появятся вакансии или хотя бы успешные непрозрачные организации, которые его будут использовать или хотя бы изучать. Пока что это работа в стол, как и остальные местные проекты.

MihalNik
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 05.11.18 11:02

Re: минздрав СССР предупреждал - пора учить китайский

Сообщение MihalNik » 11.02.19 18:46

БудДен писал(а):
11.02.19 11:07
О воплощении в жизнь можно будет говорить, если AL-IV будет кем-то использоваться, если появятся вакансии или хотя бы успешные непрозрачные организации, которые его будут использовать или хотя бы изучать. Пока что это работа в стол, как и остальные местные проекты.
Публикация в открытом доступе - это точно не работа "в стол".

БудДен
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 07.10.18 14:01

Re: минздрав СССР предупреждал - пора учить китайский

Сообщение БудДен » 17.02.19 21:39

Блин. А кроме шуток. Примерно каждый четвёртый ресурс по голангу содержит ероглифы бусурманские. Т.е. процесс зашёл несколько дальше, чем я предпологал.

Аватара пользователя
Лис [Вежливый]
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 08.10.18 13:32

Re: минздрав СССР предупреждал - пора учить китайский

Сообщение Лис [Вежливый] » 18.02.19 03:37

Просто выучи 5000 иероглифов и не парься. Американцы тоже удивлялись, почему в интернете так много албанского языка.

БудДен
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 07.10.18 14:01

Re: минздрав СССР предупреждал - пора учить китайский

Сообщение БудДен » 18.02.19 10:10

Да, подумываю об этом. Будет реальное конкурентное преимущество. Правда, вакансий по ИТ в Китае пока не нашёл.

БудДен
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 07.10.18 14:01

Re: минздрав СССР предупреждал - пора учить китайский

Сообщение БудДен » 16.03.19 11:03

Не припомню, чтобы когда-либо в жизни видел название сети WiFi в кириллице. Сегодня у себя дома увидел название с иероглифами.

Ответить